О рыбалке на prorybalku.ru

12 Декабрь 2017, 11:37:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 22859 раз)
Данилыч
Новичок - рыбачёк
*

« : 04 Март 2009, 18:46:24 »

Собственно хочу чтобы вы поделились секретами  Улыбка Как и чем прикармливаете? Какую рыбу? Поделитесь опытом. Может были какие-то эксперименты удачные-неудачные. Интересует все Улыбка Спасибо
« : 04 Март 2009, 18:46:24 »

Моряк
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #1 : 04 Март 2009, 19:22:33 »

Может это и покажется заурядным, но я обычно сверлю близко три лунки. Попеременно в каждой ловлю. А в свободные закидываю прикорм. Подкормка разная, но чаще использую  или сухую бычью кровь или яичную скорлупу.
Salvador
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #2 : 04 Март 2009, 19:36:21 »

Прикармливать тоже с умом надо. Если течения нет, то я обычно, щепоть мотыля в лунку бросаю. Окунь с плотвой тогда лучше идут. Еще сухари панировочные можно использовать.
Арутр
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #3 : 04 Март 2009, 19:38:36 »

При ловле плотвы и подлещика использую Миненко Лещ или Сенсанс, с добавлением мелкого мотыля. Можно добавить печенье. Только не овсяное. Обычное какое-нибудь типа юбилейного. Плотву привлекает Улыбка
Генри
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #4 : 04 Март 2009, 19:44:02 »

А что все на озерах тихих только рыбачат что ли?  Веселый
Значит, как я на течении поступаю: сверлю три-четыре лунки на расстоянии 40-50 сантиметров, в две опускаю кормушки-конусы, предварительно загрузив их мотылем. Еще можно использовать сухой опарыш, или Миненко Лещ, или Сенсанс. В принципе особой разницы я не заметил. А потом уже можно ставить палатку и начинать рыбачить. Только время от времени менять местами кормушки с удочками Улыбка
« Ответ #4 : 04 Март 2009, 19:44:02 »

Гримор
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #5 : 06 Март 2009, 01:10:47 »

Я тоже так делаю, с лунками и прикормками. Обычно прикармливаю или опарышем, или мотылём, или хлебом. Иногда кукурузой. А по поводу течения - я стараюсь ловить на тихих озёрах, ибо мучатся с расчётами не особо хочется, хотя иногда пытаюсь ловить в с течениями
Алескандр
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #6 : 06 Март 2009, 14:53:01 »

Если нет течения , то мотыль с землёй.
Veselyi
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #7 : 12 Май 2009, 00:53:37 »

Зимой использую мелкого мотыля - на леща. Для плотвы мешаю мелкого мотыля, с разными  смесями для прикормки.  Объем обычно зависит от объекта ловли. Обычно мне хватает 1кг  мотыля в среднем на 5 лунок - если рыбачу на полещика, так как день короткий, то нет смысла докармливать.
normannsson
Новичок - рыбачёк
*

Я знаю то, что я ничего не знаю

« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 11:51:54 »

У меня всё проще, и в то же время хитрее))

Летом запасаюсь впрок навозным красным червём, высушиваю на солнце. Прикормка  good
fisherman1
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #9 : 12 Февраль 2010, 14:05:38 »

Ловлю только на водоемах с очень медленным течением. Лучшая прикормка на любую рыбу в это время, это конечно мотыль. Но я не использую живого  для прикормки. Для этой цели считаю лучшим мороженый мотыль. Что меня подтолкнуло к такому выводу: каждую весну реке (возле моего дома)  под самым берегом собирается огромными стадами уклейка. Все ловят на мотыля. Уловы небольшие из-за конкуренции. И вот в сердцах пришел я домой, бросил в морозильник остаток мотыля. Через неделю решил опять сходить на рыбалку, половить уклеек. И клев на такой мороженый мотыль был просто бешеный - а у других практически не клевало. А все из-за сильного запаха.  Сбегается не только белая рыба, но даже и мелкий судак подходит.
Одним словом, советую!
normannsson
Новичок - рыбачёк
*

Я знаю то, что я ничего не знаю

« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 12:15:44 »

fisherman1, "Век живи, век учись, а дураком помрёшь" (с) Взял на заметку, надо попробовать.
Beil
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2015, 23:41:06 »

Вау. Скоро зима. Попробую. Спасибо за совет!!!!
VLAD23
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2017, 11:45:35 »

я делал такую прикормку для рыбы.. сварил кукурузную кашу и добавил в нее ванилин.
Karim
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #13 : 07 Декабрь 2017, 22:45:46 »

Я несколько раз пробовал в прикормку добавлять сброженное зерно пшеницы и кукурузы. У нас в прошлые годы карася было очень мало, но ловился от 300-т грамм, за рыбалку один-два. Поэтому пытался как то заманить его. Химия и специи ситуацию не улучшили. Решил опробовать сброженное зерно. Прикормка сильно пахла бражкой. В результате клёв не улучшился, но и не ухудшился. Плотва, как брала с химией, так и с бражкой продолжала. С карасём та же история. Не получив заметных улучшений я прекратил опыты. Но у меня в том году улучшения не дали ни гороховая составляющая, ни макуха, ни траперовская химия, ни мандариновый ликёр.
Может в других условиях забродившая прикормка и "выстрелит".

Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы:  

Rambler's Top100