О рыбалке на prorybalku.ru

11 Декабрь 2018, 03:27:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Канал имени Москвы - Кто не жадный поделитесь  (Прочитано 32382 раз)
кайёт
бывалый
**

кайёт

« : 02 Апрель 2008, 20:38:41 »

Всем привет, кто может поделиться? Киньте пару тройку мест на канале имени Москвы для ловли на донку.В данный момент я безлошадный,проезд своим ходом.Плис. Плачущий
« : 02 Апрель 2008, 20:38:41 »

leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #1 : 03 Апрель 2008, 22:23:03 »

Рассказываю из собственного опыта, ибо ездил в те края с детства, правда и рыбы рьшьше там было больше и зимой он замерзал  Веселый

Итак:

Станция Икша - от станции в строну канала далее переходим через шлюзовой мост на ту сторону и направо, далее идем наверное с километр немного не доходя бетонной конструкции - ориентир - корабельный знак на противоположной стороне. Место раньше было достаточно популярно - видимо увидите там скопление народа.  Веселый

Это единственное место на канале где я видел реально крупных лещей и язей ! Кидать нужно в район третьей ступени - то есть достаточно далеко  Подмигивающий

ЗЫ. Кстати в этом районе когдато давно я поймал своего первого судака на спиннинг - до сих пор помню сколько было безудержной радости  Веселый

Станция Морозки - от станции в строну канала далее переходим через автомобильный мост и поворачиваем налево. Основное место ловли в районе выхода из озерца. Говорят что успешно ловится плотва и лещ... сам реально сколько там был - ничего путного не поймал  Веселый

Район стеллы с надписью Дубна - далековато добираться от станции но ловля достаточно успешная, раньше в этом месте частенько проводились соревнования...

Станция Большая Волга

Мне понравилось местечко на 1 техническом заливе - ловить на дамбе со стороны самого залива. Очень неплохое место для фидера и штекера. Достаточно приличная глубина - главное попасть на свал  Подмигивающий
Ловится не плохой подлещик и другая белая рыба...
Не плохо поэксперементировать с насадкой - если не клюёт на растительные насадки, пробовать мотыль или лучше бутерброд мотыль + опарыш...

Если не клюёт - как вариант перейти на сторону канала - результат может быть лучше  Подмигивающий

Проезд

На машине: не доезжая до озера, повернуть на паром налево, до самого места проехать нельзя, тут возникает  проблема с парковковкой. Как вариант, поставить машину где то около парома и далее пешком вдоль канала почти в конец дамбы...

Своим ходом: На электричке до станции Большая Волга, далее пешком или на велосипеде  Крутой в сторону канала, далее через паром и налево вдоль канала почти в конец дамбы...

Был в будни, в выходные может быть засилие народа  Строит глазки (хотя может и нет...)

Труба - сам там никогда не был, хотя постоянно собирался  Веселый Говорят это супер место но только в определённый период (весна) когда рыба ломится через этот "перешеек"
Добираться правда туда очень не удобно...

пока всё  Подмигивающий

Туры и Рыбалка в стране Счастья

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал Рыбалка
кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #2 : 04 Апрель 2008, 16:11:56 »

кайёт

Цитата есть а ответа не вижу  Веселый
Всем спасибо.
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #3 : 05 Апрель 2008, 19:17:11 »

Хай. В вашем сообщение я прочитал про Икшу, а не могли бы вы мне сказать, в том месте где вы писали,какой там берег из бетонных плит или из камней (валунов) и  на какую приманку там лучше было ловить рыбу ?? И какая рыба там присутствует в уловах. Спасибо.

Берег - бетонные плита, там где они кончаются - удобная площадка (тропинка) для ловли.
Рыба: Судак, окунь, лещь, язь, плотва, ёрш и даже сом  Крутой
Приманка: Зависит от времени года и других "непредсказуемых" условий  Веселый

Как то приехали и пробовали на мотыля, манку, опарыша, геркулес - не клевало... товарищ достал макароны (звёздочки) и понеслось - крупный лещ  Крутой

кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #4 : 05 Апрель 2008, 19:22:01 »

Хай. В вашем сообщение я прочитал про Икшу, а не могли бы вы мне сказать, в том месте где вы писали,какой там берег из бетонных плит или из камней (валунов) и  на какую приманку там лучше было ловить рыбу ?? И какая рыба там присутствует в уловах. Спасибо.

Берег - бетонные плита, там где они кончаются - удобная площадка (тропинка) для ловли.
Рыба: Судак, окунь, лещь, язь, плотва, ёрш и даже сом  Крутой
Приманка: Зависит от времени года и других "непредсказуемых" условий  Веселый

Как то приехали и пробовали на мотыля, манку, опарыша, геркулес - не клевало... товарищ достал макароны (звёздочки) и понеслось - крупный лещ  Крутой

Большое спасибо,надо попробовать. Показывает язык
« Ответ #4 : 05 Апрель 2008, 19:22:01 »

ayadinara
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2009, 21:36:30 »

был у меня опыт ловли на канале, к сожалению нечего не поймал, да и дело было в начале апреля, снег еще по берегам лежал.
poribachim
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 19:32:02 »

Я вообще ловлю в заливах на канале, там клев активный.
Тимофей
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #7 : 13 Август 2011, 13:39:12 »

Живу Мытищах не подскажите где на Канале им Москвы порыбачить Шокирован Шокирован
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #8 : 14 Август 2011, 02:06:07 »

Тимофей, перенес Ваше сообщение в нужную ветку. Сморите выше.  Подмигивающий

Bagration
наставник

« Ответ #9 : 22 Август 2011, 04:18:44 »

спасибо, а я не знал...
Палкович
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #10 : 17 Февраль 2018, 20:34:36 »

Спасибо, пригодится )

Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы: http://www.kyivpost.com/ борис ложкин facebook борис ложкин Boris Lozhkin.  

Rambler's Top100