О рыбалке на prorybalku.ru

14 Апреля 2021, 08:06:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: [1] 2
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Донная снасть  (Прочитано 36847 раз)
Алескандр
Новичок - рыбачёк
*

« : 27 Марта 2008, 13:35:54 »

Посоветуйте как лучше оборудовать донку. Есть ли различия при ловли в спокойной воде и на течении?
« : 27 Марта 2008, 13:35:54 »

кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #1 : 04 Апреля 2008, 15:50:53 »

Посоветуйте как лучше оборудовать донку. Есть ли различия при ловли в спокойной воде и на течении?
Какую донку с кормушкой или с резинкой.А разница есть втом что на течении нужна более тяжолая кормушка,а на резинку на течении не ловят,она будет парусить. Показывает язык
Бармалей
бывалый
**

« Ответ #2 : 04 Апреля 2008, 15:56:14 »

на донку не ловлю, ловлю на фидер что в общем то одно и то же  Веселый Без течения использую более лёгкие и круглые кормушки, когда как на течении боле тяжелые и не круглые (прямоугольные и треугольные)
так же на течении ставлю чуть длиннее поводок и делаю более плотную прикормку что б дольше размывалась.

банки Новодвинска  - банки и финансы.
кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #3 : 04 Апреля 2008, 15:59:54 »

на донку не ловлю, ловлю на фидер что в общем то одно и то же  Веселый Без течения использую более лёгкие и круглые кормушки, когда как на течении боле тяжелые и не круглые (прямоугольные и треугольные)
так же на течении ставлю чуть длиннее поводок и делаю более плотную прикормку что б дольше размывалась.
рекомендую на течении сделать кормушку по цемлянски.
Алескандр
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #4 : 06 Апреля 2008, 18:00:28 »

Я имел ввиду донку с кормушкой. Целесообразно ли вместо груза вешать кормушку? Дальность заброса около 25-30 метров. Волга у нас неширокая.
« Ответ #4 : 06 Апреля 2008, 18:00:28 »

кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #5 : 06 Апреля 2008, 18:24:18 »

Я имел ввиду донку с кормушкой. Целесообразно ли вместо груза вешать кормушку? Дальность заброса около 25-30 метров. Волга у нас неширокая.
Для фидера груз никто неделает,грузом служит сама кормушка набитая прикормкой и заброс можно делать на 100-120 метров. Показывает язык
Бармалей
бывалый
**

« Ответ #6 : 07 Апреля 2008, 00:24:36 »

Целесообразно если течение не большое и веса груза достаточно что бы не стаскивало... А уж наполнять ее или нет это Вам решать  Веселый

банки Новодвинска  - банки и финансы.
кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #7 : 07 Апреля 2008, 16:16:59 »

Целесообразно если течение не большое и веса груза достаточно что бы не стаскивало... А уж наполнять ее или нет это Вам решать  Веселый

А для чего тогда нужна кормушка?? Если её не наполнять?
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #8 : 07 Апреля 2008, 18:17:16 »

У меня например грузов как таковых нет вообще, только кормушки которые и служат грузом. Бывает что нужно бросать не далеко и кормить можно с берега не наполняя кормушку, в этом случае я её не наполняю  или наполняю просто глино-землёй для мути Подмигивающий

Туры и Рыбалка в стране Счастья

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал Рыбалка
Алескандр
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #9 : 08 Апреля 2008, 17:35:28 »

Про груз и кормушку все понятно, спасибо. У наших местных рыболовов донка оборудована так.  Собственно само удилище, длиной около двух метров, с катушкой или без. Дальность заброса невелика, можно забросить и с руки. На конце вешается груз в зависимости от течения. Перед грузом вешаются два поводка длиной около 25 см. на расстоянии 40 см. друг от друга. Пробовал ловить, но не понравилось. Очень много пустых поклевок, то есть дернет пару раз и все.
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #10 : 08 Апреля 2008, 20:55:35 »

Алескандр

Если груз в конце то ИМХО заменять его кормушкой нет никакого смыла...

Попробуйте фидер - уверен что Вам понравится и кол-во пустых поклёвок сведётся к минимуму  Подмигивающий

кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #11 : 09 Апреля 2008, 16:51:02 »

Алескандр

Если груз в конце то ИМХО заменять его кормушкой нет никакого смыла...

Попробуйте фидер - уверен что Вам понравится и кол-во пустых поклёвок сведётся к минимуму  Подмигивающий
Привет.А яделаю так: у меня два спининга с катушками,основная леска проходит через кормушку,а дальше на выбор либо ставлю коромысло с двумя крючками,либо после кормушки ставлю трубочку,а потом пару крючков на поводках результат хороший.При молейшей поклёвки рыбы поклёвка видна очень хорошо.Сигнализатор поклёвки колокольчик.При сильном ветре когда поклёвку видно плохо и можно её пропустьть.Ставлю на конец спининга на (спицу) сторожок,который делаю из автомобильных дворников.Если разобрать дворники то там внутри находятся две металлические пластины их надо разретать отделить друг от друга.Вот вам и сторожок готовый и очень чувствительный.Всего наилучшего и успешной рыбалки.
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #12 : 09 Апреля 2008, 21:22:28 »

Вот чем фидер и удобнее - поклёвки видно даже на ветру, просто при ветре нужно его располагать более параллельно к воде

vikulus
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #13 : 18 Августа 2011, 06:56:24 »

Ребят, а кто нибудь ловит из вас на Фидеры?

sacha
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #14 : 25 Августа 2011, 07:58:23 »

:'(я никак не могу подсечь рыбу подскажите пожалуйста что у меня неправильно то ли донка то ли крючки

Страниц: [1] 2
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы:  

Rambler's Top100