О рыбалке на prorybalku.ru

14 Апреля 2021, 07:16:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: рыболовные боксы  (Прочитано 14763 раз)
кайёт
бывалый
**

кайёт

« : 24 Марта 2008, 18:56:32 »

Всем привет,кто может подсказать из чего и как можно сделать самодельный бокс для хранения поводков?В магазинах они есть но они не удовлетворяют требованию. Поводки длинной 15-20 сантиметров. Кто может дать совет буду признателен. Спасибо. Непонимающий Показывает язык
« : 24 Марта 2008, 18:56:32 »

АнтонDay
бывалый
**

« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 02:14:36 »

Какие поводки ? спиннинговые или из лески ?

... постараюсь БЫТЬ всегда на СВЯЗИ...

Мебельный каталог Ростов
кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #2 : 25 Марта 2008, 15:49:06 »

Какие поводки ? спиннинговые или из лески ?
Поводки из лески для маха.
.
АнтонDay
бывалый
**

« Ответ #3 : 26 Марта 2008, 18:17:17 »

Я не использую бокс, использую так называемое мотовильце сделанное по размер секции коробки:

Мотовильце делается из материала (материал как у туристического коврика) мягкого что бы втыкать крючки, но не гибкого чтобы на сгибалось под натяжением лески. Если прочности не достаточно - 2 слоя можно склеить между собой. с 2х сторон делаются надрезы напоминающие зубья пилы, то есть в эти секции и крепятся поводки, зацепляясь за зубья, после намотки поводка крючок втыкается в материал. Конструкция не сильно долговечная, но из за простоты и дешевизны изготовления её можно часто менять  Подмигивающий
Для меня плюсы в том, что она легкая, удобная и можно подогнать под размер ящика-коробки...

Если не понятно объяснил - скоро буду разбирать летние снасти - могу сфотографировать  Веселый

... постараюсь БЫТЬ всегда на СВЯЗИ...

Мебельный каталог Ростов
кайёт
бывалый
**

кайёт

« Ответ #4 : 26 Марта 2008, 20:10:02 »

Я не использую бокс, использую так называемое мотовильце сделанное по размер секции коробки:

Мотовильце делается из материала (материал как у туристического коврика) мягкого что бы втыкать крючки, но не гибкого чтобы на сгибалось под натяжением лески. Если прочности не достаточно - 2 слоя можно склеить между собой. с 2х сторон делаются надрезы напоминающие зубья пилы, то есть в эти секции и крепятся поводки, зацепляясь за зубья, после намотки поводка крючок втыкается в материал. Конструкция не сильно долговечная, но из за простоты и дешевизны изготовления её можно часто менять  Подмигивающий
Для меня плюсы в том, что она легкая, удобная и можно подогнать под размер ящика-коробки...

Если не понятно объяснил - скоро буду разбирать летние снасти - могу сфотографировать  Веселый
всё понял. Большое спасибо. Показывает язык
« Ответ #4 : 26 Марта 2008, 20:10:02 »

Рыба
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #5 : 22 Июля 2008, 20:39:13 »

Вот это полезно...спасибО!!!

Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: