О рыбалке на prorybalku.ru

17 Апреля 2021, 23:58:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Один из способов ловли голавля. Голавль на деревяшку  (Прочитано 3391 раз)
SunDagaz
наставник

iii ??v?нd???d?u dиW

« : 09 Февраля 2011, 12:23:10 »

Каждый год я выделяю несколько дней из своего досуга для того, чтобы приучить голавлей с жадностью хватать деревянные, оснащенные тройниками и в большинстве своем самостоятельно изготовленные воблеры, хотя и от магазинных я не отказываюсь. Думаю, что время трачу не напрасно.

Голавля можно встретить во многих водоемах, но я предпочитаю небольшие, приятные для ловли речушки, желательно с минимальным присутствием не любителей рыбалки. Чуть ли не на каждом изгибе русла реки можно столкнуться с промоиной или вымытым берегом. Сплошь и рядом воду накрывают кусты, затонувшие стволы деревьев замедляют силу течения, подводная растительность создает удобные места для укрытия. В таких уголках может обитать голавль. Притаившись, он ждет, когда рядом с ним проплывет что-нибудь аппетитное и тут же нападает на интересующий его объект. Личный опыт показывает, что голавль часто делает ошибку, выбирая себе добычу.

С собой я беру, как можно меньше снастей: удилище небольшой длины, оснащенное безинерционной катушкой с леской, набор воблеров и зажим для освобождения крючка. Не лишней будет и высокая резиновая обувь. Воблеры выбираю округлые, плавающие, длиной не более 5см. Если рыбалка происходит среди растительности или коряг, целесообразно заменить задний тройник воблера на одинарный крючок. Цвет приманки, по моему мнению, должен быть ярким, а не тусклым. Отлично себя зарекомендовали воблеры желтого цвета.

Самая результативная тактика представляет собой осторожное выдвижение на позицию ловли и постепенный сплав приманки вниз по течению с последующей неспешной, прерывистой проводкой. Такой способ помог мне поймать трехкилограммового голавля.
Пробуйте, и вам улыбнется удача!

* неопубликованное на сайте ловля голавля. © Автор Al45ex.

iii ??v?нd???d?u dиW Случайно удалил свой профиль Грустный
О рыбалке на prorybalku.ru
« : 09 Февраля 2011, 12:23:10 »

Страниц: [1]
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы:  

Rambler's Top100