О рыбалке на prorybalku.ru

17 Апреля 2021, 23:44:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: 1 2 [3]
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Сюрфкастинг - или морская рыбалка с берега  (Прочитано 61803 раз)
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #30 : 03 Июля 2010, 16:27:07 »

Бывал я на том форуме и видел Ваши посты) Ну я еще поштудирую, а удилище так 100% другую надо, хотя и с ней кидал где то до 100 метров (на глаз).
На глаз очень проблематично определить расстояние. Я раньше тоже думал, что кидаю на 100 метров - оказалось, что максимум на75. А проверил так: взял снасть которую как мне казалось я кидал на 100 метров, и кинул ее точно так же как в воду, но только на суше в безветренную погоду и  шагами примерно в 1 метр и вот эта цифирь у меня получилась.
Я честно говоря был сильно удивлен... Попробуйте, будете тоже сильно удивляться...

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не записывается
« Ответ #30 : 03 Июля 2010, 16:27:07 »

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #31 : 03 Июля 2010, 18:08:36 »

Попробою) С понедельника буду ездить почти каждый день, при успехе скину фотку что поймаю)
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #32 : 04 Июля 2010, 10:53:05 »

Думаю что "болтающаяся как желе салатовая штука - скорее всего это силиконовая приманка" для дальнего заброса на море - сюрфкастинга, работать не будет. Она тупо ляжет на дно и не будет создавать никакой привлекательной для рыбы игра. Если ловите в  заброс в неподвижной воде, то самый оптимальный вариант - натуральные насадки... ну правда если плотность рыбы невероятно велика, и она голодная, то можно поймать на что угодно - хоть силиконовую приманку вешай, хоть обрезок морковки  Веселый

Что касается дальнего заброса, приведу пример из жизненной практики: Например бросить кастмастер, что бы улетел он на 100 метров, выбрав всю плетенку (подчеркну - плетенку) со шпули не составит труда, при том что вес приманки будет сбалансирован относительно диаметра лески. Например: Плетенка 0.15, кастмастер грамм на 20... В то время как бросить фидерную снасть грамм на 100 (с кормушкой набитой прикормкой) даже хеви фидером закинуть на 100 метров практически не реально.

К чему я все это? К тому что нужно иметь максимально мощное удилище с оптимальным весом забрасываемой снасти.  Умудренный опытом

ЗЫ. Уважаемый Дядюшка Нед! Ваш замечательный, но не соответствующий разделу отчет, перенесен сюда Рыбалка на реке Неман

Туры и Рыбалка в стране Счастья

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал Рыбалка
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #33 : 05 Июля 2010, 09:45:38 »

Думаю что "болтающаяся как желе салатовая штука - скорее всего это силиконовая приманка" для дальнего заброса на море - сюрфкастинга, работать не будет. Она тупо ляжет на дно и не будет создавать никакой привлекательной для рыбы игра. Если ловите в  заброс в неподвижной воде, то самый оптимальный вариант - натуральные насадки... ну правда если плотность рыбы невероятно велика, и она голодная, то можно поймать на что угодно - хоть силиконовую приманку вешай, хоть обрезок морковки  Веселый

Что касается дальнего заброса, приведу пример из жизненной практики: Например бросить кастмастер, что бы улетел он на 100 метров, выбрав всю плетенку (подчеркну - плетенку) со шпули не составит труда, при том что вес приманки будет сбалансирован относительно диаметра лески. Например: Плетенка 0.15, кастмастер грамм на 20... В то время как бросить фидерную снасть грамм на 100 (с кормушкой набитой прикормкой) даже хеви фидером закинуть на 100 метров практически не реально.

К чему я все это? К тому что нужно иметь максимально мощное удилище с оптимальным весом забрасываемой снасти.  Умудренный опытом

ЗЫ. Уважаемый Дядюшка Нед! Ваш замечательный, но не соответствующий разделу отчет, перенесен сюда Рыбалка на реке Неман
Спасибо! А то я поискал, поискал, где бы мне отчет написать, и решил сюда, а затем тоже понял, что надо перенести это в отдельный топик, но к сожалению не знаю, как это делается...

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #34 : 05 Июля 2010, 09:47:57 »

Попробою) С понедельника буду ездить почти каждый день, при успехе скину фотку что поймаю)
Ждем с нетерпением!

« Ответ #34 : 05 Июля 2010, 09:47:57 »

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #35 : 10 Июля 2010, 18:51:06 »

Всем привет. Ну наконец-то, нашел гуд место и понял как)) Сегодня в 10 утра (максимальный прилив в 10:11, 3.75 метра)
был бы и раньше, но ездил не один, с сыном и женой.. пока проснулись - то, да сё, но все же попал на норм клёв. Все-таки ловил первый раз нормально, пока тактику выработал, стало клевать и в итоге 30 Скумбрии весом в 6 кг. Сперва брал и малую, т.к. первые мои рыбки были, а потом пошла крупнее (до локтя примерно), штук 5 сорвались когда вытягивал, просто удилище млабоватое ,я даже поднять порой не мог (мужики смеялись) по 5 штук иногда за раз, две срывается - 3 вытянул. Ну нормально. Катушка говняцкая, маленькая - тянешь и, порой, просто не можешь крутить дальше.... Кое -как вытягивал. А был днем раньше - пробовал на порезаную скумбрию ловить со дна, на тех же пять крючков - так по два краба за раз вытягивал)) Штук пять поймал и плюнул на это дело. Вот так вот, теперь буду там постоянно крутиться)

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #36 : 14 Июля 2010, 18:35:24 »

Ну поздравляю! Шикарная рыбалка, шикарная скумбрия, шикарные фотки!!! Теперь опыт совершенствовать! Удачи!

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #37 : 15 Июля 2010, 19:47:32 »

Угу, спс)
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #38 : 20 Октября 2010, 13:28:38 »

Всем привет! 3 недели назад, читаю на нашем Калининградском форуме объяву:
"Товарищи сюрф-кастеры,
с похолоданием воды мы все ждём подхода рыбы к берегу. И соответственно открытия так сказать осенне-зимнего сезона ловли.

Предлагаю основать добрую ежегодную традицию - открывать сезон совместным выездом на побережье. В зависимости от прогнозов, выберем одни из выходных октября.

Время сбора: 9 октября с 18.00
Место сбора: Влево от кафе "Витланд" за сваи...

Витланд, как наиболее доступный для всех категорий авто, где весной проводились соревнования «Surf. Балтика 2010».

В программу обязательно включим шашлычёк, уху и посиделки у костра)))

Приглашаются все желающие и неравнодушные."

Я посоветовался с супругой, и мы приняли коллегиальное решение - поехать на это мероприятие. Но за неделю до поездки я умудрился простудиться, или вирус какой простудный подхватил... Поездка была на грани срыва!!!
Но я мужественно боролся с болезнью, и представляете себе, под воздействием моей био-борьбы, она мерзавка, к пятнице отступила!!! И у меня даже голос немного прорезался! Так что, в субботу мы после работы, отправились на берег моря, принять участие в этом замечательном мероприятии!!!
Приехали на берег примерно в 18 30.
И вот отчет Евгения, того самого который и организовал данное мероприятие!

Мы прибыли первыми около 16.00. Приступили к неспешному расположению лагеря и накрытию стола.
После 17.00 начали подтягиваться и остальные участники мероприятия. Как оказалось, все на легковых машинах и Игорь взял на себя функцию перевозчика, т.е. возил вновь прибывающих и их вещи от места стоянки машин по пляжу, до места проведения мероприятия, за что ему отдельное спасибо и респект.

Собралось больше пятнадцати человек, жаль, что не все желающие смогли оторваться от дел и приехать.
Лагерь поставили под склоном обрыва, столы там же рядом. Традиционно треть стола была сразу заставлена изрядным количеством горячительных напитков и темп был взят боевой. Некоторых участников он расположил к оживлённым беседам на военно-политические темы, другие общались более мирно, а самым приятным моментом стали песни под гитару от Сергея (Дядюшка Нед), за что ему большое спасибо.
Закуски и горящие блюда - отдельная песня. Птица, рёбрышки, баранина, шурпа - всё просто суппер! Спасибо всем кулинаром на наши набитые животы.

Вот только с рыбалкой сложилось не очень. Тактика периодической проверки снастей себя не оправдала. Зачастую мне приходилось доставать чистые крючки, отполированные мелочью. В итоге только три очень мелких камбалёхи. Те же, кто рыбалке уделял больше внимания и времени поймали гораздо больше, но опять же одна мелочь.

Под утро выдался морозец, и всё вокруг покрылось инеем. Зябко, но красиво…
Начались неспешные сборы по домам. Процесс растянулся до 16 00.
Когда, не смотря на все препятствия, уха была готова, то на брегу осталось всего четыре человека.

Ну вот! А это я отчитался:
Шикарный отдых получился!!! Ну на этот раз не повезло с рыбой, зато в вволю пообщались! Перезнакомились, а это дорогого стоит! А шурпа какая была, просто песТня!!! Спасибо всем! Шурпакешу отдельное спасибо - шурпа была из баранинки, ну прям как в Ташкенте побывал!
В общем нам с супругой очень все понравилось!
Я поблагодарил Женю за лестные отзывы о моих вокальных данных, которые в тот момент как раз отсутствовали, потому что голос прорезался только за сутки до этого, и то не до конца, хрипел, как не смазанная телега... Ну ничего, думаю, что в следующий раз я не простужусь прямо перед самой поездкой, и все услышат меня по настоящему... Рыбы, как вы все поняли, я лично, можно сказать не поймал, если не считать 2х мелких камбалех, которых мы вынуждены были забрать с собой, т.к. заглот крючка был не совместим с жизнью рыбов... Ну ничего, они такие вкусненькие получились, жареные, и даже жирненькие!!! Говорят вода еще не остыла и по этому камбала крупная близко к берегу еще не подходит... Ну да ничего, "будет и на нашей улице праздник"!
А вот и несколько фоток:

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #39 : 30 Декабря 2010, 16:26:51 »

Привет всем! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всех благ, удачи и тугой лески на рыбалке, ну и больших рыбов!!!
За "сбытие мечт" не забудьте поднять бокал!!!

Страниц: 1 2 [3]
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы:  

Rambler's Top100