О рыбалке на prorybalku.ru

17 Апреля 2021, 23:47:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Рыбаки, охотники, туристы - социальная сеть
Рыбалка, Охота, Туризм - Первая социальная сеть
Рыбаки, охотники и туристы! Нас миллионы!
Присоединяйтесь!
Страниц: 1 [2] 3
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Сюрфкастинг - или морская рыбалка с берега  (Прочитано 61804 раз)
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #15 : 02 Марта 2010, 11:41:54 »

Дядюшка Нед, благодарю за советы!  drinks

Ага, рыба присутствуеи, ее много и она разная  рыбачок

Да, на воблеры безусловно интереснее. Я вообще сторонник спортивной рыбалки и "мотовильца" как-то "не греют"  Веселый.
Посетил местный рыболовный магазин, там встретился рыбачек который частенько ловит на океане. Кидает прямо с мыса и ловит как раз на воблеры. Поспрашивали его про мета да снасти, он порекомендовал несколько воблеров. В принципе, практически модели очень похожи на те, которыми ловил в средней полосе. (захватил сюда целый ящик  hihi2) Один он очень расхваливал, говорит крупных морских волков дерет на него по десяток за утро.
Купил на пробу, осталось найти возможность съездить опробовать.  На озере

Про сбирулино нужно поизучать, хотя местные не заморачиваются, так как если рыба есть в данном месте ловли и она настроена клевать - то и будет клевать с любого слоя воды.  Да

Туры и Рыбалка в стране Счастья

Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть и портал Рыбалка
« Ответ #15 : 02 Марта 2010, 11:41:54 »

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #16 : 02 Марта 2010, 13:42:20 »

Дядюшка Нед, благодарю за советы!  drinks

АгаЮ рыба присутствуеи, ее много и она разная  рыбачок

Да, на воблеры безусловно интереснее. Я вообще сторонник спортивной рыбалки и "мотовильца" как-то "не греют"  Веселый.
Посетил местный рыболовный магазин, там встретился рыбачек который частенько ловит на океане. Кидает прямо с мыса и ловит как раз на воблеры. Поспрашивали его про мета да снасти, он порекомендовал несколько воблеров. В принципе, практически модели очень похожи на те, которыми ловил в средней полосе. (захватил сюда целый ящик  hihi2) Один он очень расхваливал, говорит крупных морских волков дерет на него по десяток за утро.
Купил на пробу, осталось найти возможность съездить опробовать.  На озере

Про сбирулино нужно поизучать, хотя местные не заморачиваются, так как если рыба есть в данном месте ловли и она настроена клевать - то и будет клевать с любого слоя воды.  Да
Привет! Я например сбирулино использую нулевой плавучести, только для дальнего заброса легкой снасти...
И просьба, не пропадайто так на долго, а то я уж было начал думать, что тема заглохла, но слава БОГУ - ошибся!
И что это - морской волк???

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не записывается
leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #17 : 04 Марта 2010, 07:11:50 »

Привет! Я например сбирулино использую нулевой плавучести, только для дальнего заброса легкой снасти...

Приветствую! Так а с воблером то как? Он же ему всю игру испортит.  Злой

Морского волка честно говоря в глаза не видел, но говорят рыба вырастает крупная и вкусная, по другому вроде зовется Си басс (другие названия - сибасс, себас, sea bass).

Если не ошибаюсь, это он:

А так ещё можно ловить рыб, что описаны тут Тихоокеанская рыбалка «по-костарикански». Залив Никойа

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #18 : 04 Марта 2010, 10:16:50 »

Приветствую! Так а с воблером то как? Он же ему всю игру испортит.  Злой

Привет! Я думаю это должно работать так: леска - сбирулино - вертлюжок - поводок, длиной 1 метр - воблер или блесна или все что угодно... Да, если сбирулино нулевой плавучести, то оно идет по поверхности и оставляет за собой усы, но воблер то погружается по любому и идет ниже поверхности, и сбирулино ему не мешает... Надо пробовать различные проводки...  Мне кажется, единственная проблема - это заброс снасти... По возможности надо в момент приводнения снасти немного придержать леску, чтобы воблер приводнился дальше сбирулино...

А рыба на фото очень напоминает нашего судака...

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #19 : 13 Марта 2010, 17:14:53 »

Всем привет! А че так тихо то у Вас? Все на рыбалке что ли? Отпишитесь хоть потом...

« Ответ #19 : 13 Марта 2010, 17:14:53 »

leko
Администратор
Сенсей

« Ответ #20 : 02 Апреля 2010, 07:36:11 »

На рыбалке не был - к сожалению пока нет возможности  Грустный
Зато был 3 дня на океане, как раз в том месте где большие волны. Во время купаний заметил что волны поменее с утра, как раз во время отлива, и там, как раз за границей где начинаются волны, плещется и играет рыба.

В общем думаю что сделать заброс в ту зону донкой вполне реально. Так же можно заходить в воду и бросать воблеры.

ЗЫ. Приехали ребята из Самары. Выходили в океан. Поймали 3 парусника и 1 дорадо.

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #21 : 02 Апреля 2010, 12:10:14 »

На рыбалке не был - к сожалению пока нет возможности  Грустный
Зато был 3 дня на океане, как раз в том месте где большие волны. Во время купаний заметил что волны поменее с утра, как раз во время отлива, и там, как раз за границей где начинаются волны, плещется и играет рыба.

В общем думаю что сделать заброс в ту зону донкой вполне реально. Так же можно заходить в воду и бросать воблеры.

ЗЫ. Приехали ребята из Самары. Выходили в океан. Поймали 3 парусника и 1 дорадо.
Привет! Наверно здорово ловить в океане парусника! Я только в фильмах это видел. А в натуре попробовать даже не мечтаю.
Я тоже еще на море не ездил. Только, только у нас весна началась. Но лосося с берега уже ловят... На днях собираюсь тоже попробовать. А камбала говорят еще к берегу не подошла, рано...  Треску уже ловят, с лодок, на глубине 18-20 метров... 

Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #22 : 27 Апреля 2010, 11:59:46 »

Всем привет! Был вчера на Балтийском море с 19-00, до 21-15. Ловил камбалу. С наступлением темноты поклевки стали значительно реже... Волны можно сказать не было, травы соответственно тоже. Рыба была, но не крупная. Из 7 поклевок реализовано 5. Отпущено 2, ну совсем маленькие... Тащил что-то очень солидное, катушка сама не справлялась,  но у самого берега был сход... Но ничего, я почти не расстроился.
Одна жадная камбала заглотила сразу две наживки, крючки замучился вытаскивать, и что самое интересное, поклевки можно сказать, не было, две совсем слабеньких потяжки...
У соседей, почему то, клевал только мелкий бычек...
В общем, сезон открыл, рыбалкой в принципе доволен, можно было бы и дольше ловить, но нам с женой 3х штук на жареху вполне достаточно...

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #23 : 01 Июля 2010, 23:40:35 »

Всем привет. Я проживаю в Ирландии, вот надумал заняться морской рыбалкой. Пр нее я почти ничего не знаю, потому и рыскал по инету в поисках хоть какой-то информации. Ну ничего, думаю со временем все придет.. Пока не собрал на лодку, буду ловить с причала, сегодня нашел весьма не плохой, там как раз Дублинский порт и длинющая стена идет прямо в море. Думаю, что глубина там нормальная, завтра думаю уже покидать. Вот спросить хотел как бы лучше половить с причала и вообще в какое время суток можно ловить на море? И наверно лучше всего ловить, когда прилив?
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #24 : 02 Июля 2010, 15:39:08 »

Всем привет. Я проживаю в Ирландии, вот надумал заняться морской рыбалкой. Про нее я почти ничего не знаю, потому и рыскал по инету в поисках хоть какой-то информации. Ну ничего, думаю со временем все придет.. Пока не собрал на лодку, буду ловить с причала, сегодня нашел весьма не плохой, там как раз Дублинский порт и длинющая стена идет прямо в море. Думаю, что глубина там нормальная, завтра думаю уже покидать. Вот спросить хотел как бы лучше половить с причала и вообще в какое время суток можно ловить на море? И наверно лучше всего ловить, когда прилив?
Ловить на море можно в любое время года, и в любое время суток. Но надо проконсультироваться с местными рыболовами, правила могут что нибудь запрещать, например - ловлю в ночное время... Да и мало ли что еще...
Использовать надо любые доступные приманки, наживки и способы ловли - все определяется опытным путем, или опять же надо пообщаться с местными рыбаками. Я думаю Ирландские рыболовы не сильно отличаются от наших и все расскажут и покажут...   

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #25 : 02 Июля 2010, 19:47:24 »

Понятно. Побывал я там, встретил одного рыбака, пообщался с ним. Тот тоже сказал, что в любое время можно. Кстати, запретов тут нет, только на форель (то ли более 40 см, то ли менее не помню) и не более 2х штук и лосося нельзя, а остальное все можно. Я не знаю еще как называются те или иные приманки, поэтому не буду писать кто на что поймал. При мне этот мужичек поймал макрель (по крайней мере по английски звучит так) на такую ботающуюся как желе салатовая штука) Их было две на леске и на конце у него висела блесна около 7 см. длиной. Вот, а я ловил на... типо мушки 6 штук на леске и груз 100 грамм. Ничего не поймал, потом сменил груз на что то подобное длинной блестящей рыбки весом 125 грамм, с тройником и пробовал так кидать. Но тоже ничего. Надо еще затариться различными видами приманок и пробовать дальше.  Ветер был очень сильный...
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #26 : 03 Июля 2010, 09:52:05 »

Я не знаю еще как называются те или иные приманки, поэтому не буду писать кто на что поймал. При мне этот мужичек поймал макрель (по крайней мере по английски звучит так) на такую ботающуюся как желе салатовая штука) Их было две на леске и на конце у него висела блесна около 7 см. длиной. Вот, а я ловил на... типо мушки 6 штук на леске и груз 100 грамм. Ничего не поймал, потом сменил груз на что то подобное длинной блестящей рыбки весом 125 грамм, с тройником и пробовал так кидать. Но тоже ничего. Надо еще затариться различными видами приманок и пробовать дальше.  Ветер был очень сильный...
Привет! Ботающаяся как желе салатовая штука - скорее всего это силиконовая приманка, названий у нее несколько, все зависит от формы приманки - виброхвост или рипер - с утолщением в виде пятака на конце, и твистер - у него хвост длинный, тонкий и загнутый к низу. А что то подобное длинной блестящей рыбки весом 125 грамм, с тройником - это скорее всего пилкер - им ловят в отвес с лодки или с пирса на глубине, как на зимней рыбалке в лунке, и им нужно играть...  Во всяком случае так ловят у нас на Балтике...
Вам бы найти учебные фильмы о морской рыбалке и посмотреть, как ловить на те или иные приманки... В глобальной сети этих фильмов превеликое множество.

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #27 : 03 Июля 2010, 10:38:57 »

Вам бы найти учебные фильмы о морской рыбалке и посмотреть, как ловить на те или иные приманки... В глобальной сети этих фильмов превеликое множество.

Уже искал. Только про морскую рыбалку (с берега) не так много. А силиконовая была длиной сантиметра 4 с загнутым хвостом, не длинная, одна салатовая вторая ярко красная). Да, мне еще удилище поменять наверно надо, слишком короткое для дальних забросов и леска там как на кита..
Дядюшка Нед
Модератор
бывалый

« Ответ #28 : 03 Июля 2010, 12:05:21 »

Уже искал. Только про морскую рыбалку (с берега) не так много. А силиконовая была длиной сантиметра 4 с загнутым хвостом, не длинная, одна салатовая вторая ярко красная). Да, мне еще удилище поменять наверно надо, слишком короткое для дальних забросов и леска там как на кита..
Для дальнего заброса удилище надо по длиннее, а леску по тоньше, на мой взгляд, лучше плетенку. Чем длиннее палка и тоньше леска, тем дальше заброс. А вообще все зависит от той рыбы, которую Вы собираетесь ловить...
Нюансов целое море. Здесь сразу описать все очень сложно. Почитайте хотя бы этот топик с начала. Попробуйте зайти на другие форумы в которых обсуждается морская рыбалка с берега... Хотя бы вот здесь
http://www.stariy-kordon.com/index.php
В разделе морская рыбалка... Мои сообщения там тоже есть, но в них мало чего вам подходящего, а вот у других авторов, можно много чего позаимствовать...
 Или вот здесь   
http://www.surfcasting.ru/items?index=1 
 А потом если чего не понятно будет, то задавайте вопросы, помогу чем смогу...

avanakeks
Новичок - рыбачёк
*

« Ответ #29 : 03 Июля 2010, 15:44:33 »

Бывал я на том форуме и видел Ваши посты) Ну я еще поштудирую, а удилище так 100% другую надо, хотя и с ней кидал где то до 100 метров (на глаз).

Страниц: 1 [2] 3
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

На правах рекламы:  

Rambler's Top100